Облигации банка "Пересвет" упали в цене
Облигации банка "Пересвет", подконтрольного Русской православной церкви, существенно упали в цене: доходность выпуска с погашением в сентябре 2020 года поднялась выше 400% годовых на информации о назначении Центробанком временной администрации в кредитной организации сроком на шесть месяцев, следует из данных Московской биржи.
Однако, как сообщает РИА "Новости" , согласно правилам листинга биржи, пока нет оснований для приостановки торгов облигациями банка. В пятницу доходность корпоративных облигаций с погашением в июне 2017 года подскочила до 225% годовых, стоимость за день опустилась на 40 процентных пунктов, до 49,55% от номинала. За последнюю неделю котировки бумаги обесценились вдвое.
Доходность биржевых облигаций с погашением в октябре 2017 года в пятницу составляла 169% годовых, стоимость за день опустилась на 41 процентный пункт, до 45,62% от номинала. За последнюю неделю котировки бумаги опустились на 54 процентных пункта. Доходность биржевых облигаций с погашением в сентябре 2020 года в пятницу составляла 421% годовых, стоимость за день опустилась на 33,7 процентного пункта, до 55% от номинала.
Напомним, как уже сообщал портал Банкир.Ру , ЦБ назначил временную администрацию в банк "Пересвет". Кроме введения временной администрации, регулятор ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка.

Ваш комментарий