USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Источники сообщили о сокращении московского офиса "Башнефти" вдвое

Interfax.ru | 21 октября 2016 г. 15:30 | 179 просмотров

Новое штатное расписание по "Башнефти", акционером которой в середине октября стала "Роснефть", планируется утвердить в начале ноября, сообщили "Интерфаксу" несколько источников, знакомых с ситуацией. По словам одного из собеседников агентства, согласно новому штатному расписанию, численность московского офиса "Башнефти" может сократиться почти вдвое. В первую очередь предполагается "упразднить департаменты и службы, имеющие после покупки дублирующий характер", в частности, экспортное направление, маркетинг и т.д.

Вместе с тем, отмечает другой собеседник, "есть точка зрения, что менеджмент должен работать рядом с производством". В этом случае уфимский офис "Башнефти" укрепится, в том числе, и за счет перевода туда менеджеров из московского офиса "Башнефти". Некоторые службы, например, бухгалтерия, могут быть переведены на аутсорсинг, добавляет один из источников.

В итоге "Башнефть" может стать просто операционной компанией, сходятся во мнении собеседники агентства.

В "Роснефти" не комментируют эту информацию.

Глава Башкирии Рустэм Хамитов (Башкирия владеет в "Башнефти" 25%) в пятницу в Уфе высказал мнение , что оптимизация численности сотрудников "Башнефти" маловероятна, "поскольку оптимизационные мероприятия в последние годы проводились достаточно активно, и эти оптимизационные возможности уже выбраны". Глава "Роснефти" Игорь Сечин заявлял в четверг, что новый акционер будет оптимизировать структуру "Башнефти" для повышения эффективности работы компании.

Ваш комментарий