USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Credit Suisse выплатит Италии 109,5 млн евро по делу об отмывании денег

Banki.ru | 21 октября 2016 г. 22:14 | 195 просмотров

Швейцарский банк Credit Suisse, в отношении которого итальянские власти ведут расследование по подозрению в отмывании денег и уклонении от налогов, выплатит правительству Италии 109,5 млн евро, сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление банка. Средства будут направлены в бюджет страны.

Credit Suisse заплатит 8,5 млн евро за административные нарушения и 101 млн евро в качестве налогов, процентов за нарушение сроков платежей и других штрафов для урегулирования расследования.

С 2005 года Credit Suisse предположительно помог 4 тыс. клиентов скрыть приблизительно 8 млрд евро незаконно заработанных средств от налоговых органов Италии.

Банк продавал клиентам страховые полисы, изготовленные его дочерними компаниями в Лихтенштейне и на Бермудских островах. Такая схема помогала клиентам не оплачивать в Швейцарии налоги на источники средств, которым облагаются иностранные счета клиентов. Кроме того, Credit Suisse, возможно, не выплачивал в Италии налоги от продажи своей страховой продукции.

Ваш комментарий