НРА понизило рейтинг Росэнергобанка до "А"
Национальное рейтинговое агентство понизило рейтинг кредитоспособности столичного Росэнергобанка до уровня "А", сохранив рейтинг в "Листе ожидания" с "неопределенным" прогнозом. Об этом сообщили в НРА, напомнив, что рейтинг кредитоспособности был впервые присвоен банку 16 июня 2009 года на уровне "А-", а последнее рейтинговое действие датировано 7 октября 2016-го, когда агентство поместило рейтинг кредитоспособности банка на уровне "А+" в "Лист ожидания" с "неопределенным" прогнозом.
Рейтинговое действие обусловлено происходящими в настоящее время процессами реструктуризации ссудного портфеля, поясняется в сообщении НРА. Агентство отмечает, что на сегодняшний день все заявленные в рамках указанных процедур планы выполняются банком в полном объеме.
В числе положительных факторов агентство отмечает стабильные позиции ликвидности кредитной организации, что позволяет ей своевременно и в полном объеме выполнять обязательства перед клиентами и контрагентами, и поддержку со стороны акционеров.
Ваш комментарий