Максимальная ставка по вкладам у топ-10 банков увеличилась до 8,79%
Средняя максимальная ставка по вкладам десяти банков РФ, привлекающих наибольший объем депозитов физлиц в рублях, увеличилась. По информации Банка России , по итогам второй декады октября, она выросла до 8,79% годовых с 8,66% в первой декаде октября.
Напомним, рассчитываемая Центробанком средняя максимальная процентная ставка по вкладам служит ориентиром для российского рынка вкладов. ЦБ рекомендует банкам привлекать средства населения не дороже, чем значение этой ставки плюс 3,5 процентного пункта.
Как уточняет портал Банки.ру , в список банков, по которым проводится мониторинг, входят Сбербанк, ВТБ24, ВТБ, Райффайзенбанк, Газпромбанк, Бинбанк, Альфа-Банк, банк "ФК Открытие", Промсвязьбанк и Россельхозбанк.

Ваш комментарий