USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Альфа-Банк предоставит "ТрансФин-М" 1,965 млрд рублей

Bankir.ru | 26 октября 2016 г. 12:30 | 200 просмотров

Альфа-Банк подписал кредитный договор с лизинговой компанией "ТрансФин-М". Сумма договора составляет 1,965 млрд рублей, срок предоставления кредита — 12 месяцев.

Как говорится в сообщении банка, в качестве обеспечения по кредиту банку предоставлены железнодорожные вагоны. "ТрансФин-М" планирует использовать привлеченные средства для финансирования лизинговых проектов, в том числе угледобывающей отрасли.

Как пояснил генеральный директор ПАО "ТрансФин-М" Дмитрий Зотов, это вторая кредитная линия, открытая в Альфа-Банке. Общий кредитный лимит составляет около 5 млрд рублей. Благодаря финансированию, привлеченному в Альфа-Банке, компания успешно реализует стратегию диверсификации бизнеса, принятую советом директоров в 2014 году. Так, часть средств по данной кредитной линии уже была направлена на покупку карьерных самосвалов, используемых для добычи угля на Кузбассе.

Ваш комментарий