USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Банк "ФК Открытие" выбран банком-агентом по выплатам возмещения вкладчикам "Пересвета"

Banki.ru | 27 октября 2016 г. 13:25 | 304 просмотра

Банк "ФК Открытие" стал банком-агентом по выплатам страхового возмещения вкладчикам банка "Пересвет". Об этом сообщает пресс-служба АСВ.

Прием документов, а также выплаты начнутся 7 ноября.

Напомним, с понедельника, 24 октября, ЦБ вновь подключил банк "Пересвет" к системе банковских электронных срочных платежей (БЭСП). Отключение от БЭСП произошло в пятницу, 21 октября. Тогда же Центробанк ввел в "Пересвет" временную администрацию и мораторий на удовлетворение требований кредиторов (по банку тем самым наступил страховой случай). В ЦБ поясняли, что регулятор обеспокоен ухудшением финансового состояния банка, временная администрация проведет его детальную оценку. Эта работа может продлиться до полугода.

Позднее в Центробанке уточнили, что проблемы "Пересвета" связаны с ухудшением качества активов. "Проблемы, по предварительным данным, связаны с принимаемыми банком высокими рисками в рамках активного кредитования проектов в строительной отрасли, столкнувшейся в последние годы с серьезным падением спроса", — заявили в пресс-службе регулятора.

Ваш комментарий