USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Сбербанк заключил кредитный договор на 690 млн руб с ОАО "Донуголь"

1prime.ru | 1 ноября 2016 г. 21:35 | 196 просмотров

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 ноя /ПРАЙМ/, Иван Капустин. Сбербанк в октябре заключил кредитное соглашение на 690 миллионов рублей с ОАО "Донуголь", сообщили РИА Новости в пресс-службе банка.

"Кредитный договор в размере 690 миллионов рублей рассчитан на три года. Предприятие планирует направить финансовые средства на пополнение оборотных средств, а также для приобретения движимого и недвижимого имущества, расходов на капитальный ремонт, техническое перевооружение и модернизацию оборудования", - пояснили в пресс-службе.

Открытое акционерное общество по добыче, переработке угля и строительству шахт — угольная компания "Донской уголь" создано по решению правительства РФ от 13 июня 1999 года путем объединения двух организаций – ОАО "Ростовшахтострой" и ЗАО "Донской уголь". В состав ОАО "Донуголь" входят шахты "Шерловская-Наклонная" и "Обуховская №1", расположенные на территории Красносулинского района Ростовской области. Основным покупателем угля в настоящее время является ОГК-2 (группа "Газпром" ).

Ваш комментарий