Индексация пенсий работающим пенсионерам в 2017 году не предусмотрена
Индексация пенсий работающим пенсионерам в 2017 году не предусмотрена. Об этом сообщил глава ПФР Антон Дроздов журналистам по итогам заседании комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов.
"Мы поступаем в рамках действующего законодательства. Вот депутаты говорят, что это была временная мера, но раз это была временная мера, то они должны были отменить тот закон и принять новый, который бы предусматривал индексацию пенсий работающим пенсионерам", — сказал Дроздов.
Глава ПФР отметил, что в 2017 году работающих пенсионеров будет около 9,6 млн человек. Индексацию пенсий работающим пенсионерам отменили с 2016 года. При этом во время заседания профильного комитета депутаты выступили с предложением проиндексировать пенсии работающим пенсионерам, одобрив в целом к первому чтению проект бюджета Пенсионного фонда РФ.
"Давайте пропишем в заключении, что делить пенсионеров по категориям и одним индексировать, а другим нет — это неправильно, это антисоциальный подход", — сказал глава комитета Ярослав Нилов.
По словам Дроздова, около 750 тыс. военных пенсионеров получат единовременную выплату в размере 5 тыс. рублей в январе 2017 года.
"Пенсионеров, которые одновременно получают и военную, и страховую пенсию, у нас сейчас около 750 тысяч человек. Все они получат единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей", — сказал Дроздов.

Ваш комментарий