ВТБ инвестирует в компанию Turkcell совместно с Альфа-Групп
Группа ВТБ объявила о достижении договоренности с Альфа-Групп по совместным инвестициям в компанию Turkcell. Настоящая договоренность предусматривает намерение сторон осуществить инвестиции в турецкую телекоммуникационную компанию Turkcell в связи с возможным увеличением доли Альфа-Групп в операторе.
Как говорится в сообщении ВТБ , участие в подобной сделке отражает стремление ВТБ еще более диверсифицировать свои инвестиционный и кредитный портфели – в этом случае за счет одного из несомненных лидеров в области телекоммуникаций на быстрорастущем и высокодоходном турецком рынке.
По мнению специалистов ВТБ, предполагаемая сделка может способствовать увеличению валютных доходов компании Turkcell и в перспективе оказать дополнительное положительное влияние на ее инвестиционную привлекательность.

Ваш комментарий