USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

"Одноклассники" запустили денежные переводы из России на Украину

Banki.ru | 9 ноября 2016 г. 13:13 | 194 просмотра

"Одноклассники" первыми из социальных сетей запустили денежные переводы на Украину. Переводить деньги можно на карты MasterCard и Maestro. Об этом сообщили в Mail.Ru Group, уточнив, что функция реализована на базе ее собственного процессинга банковских карт.

Для проведения операции достаточно выбрать получателя и карту, с которой будут списаны средства, а также ввести сумму перевода. Получатель сам укажет карту, на которую готов принять перевод. Вводить реквизиты банковской карты получателя отправителю не потребуется.

Переводы осуществляются в российских рублях, а при зачислении на карту со счетом в другой валюте конвертация проводится по курсу банка, выпустившего карту получателя перевода.

"ОК" в Украине - один из самых популярных интернет-ресурсов, соцсетью пользуется более 9,5 миллиона человек в месяц. Исторически сложилось, что многие российские пользователи поддерживают связь с родственниками и друзьями из Украины. Сегодняшний запуск - важный шаг для нас и развития всего направления", - прокомментировал нововведение директор по маркетингу и развитию бизнеса проекта "Одноклассники" Арсен Исрапилов.

Директор по электронной коммерции Mail.Ru Group Андрей Ефимочкин напомнил, что ранее были запущены переводы из России в Белоруссию, Казахстан, Италию, Германию и еще более десятка стран.

Через "ОК" можно переводить от 100 до 75 тыс. рублей. В настоящее время действуют специальные условия: пользователи могут переводить деньги с MasterCard и Maestro на Украину без комиссии.

Напомним, в октябре этого года российские платежные системы попали под расширенные санкции Украины. В частности, в стране была запрещена деятельность систем "Колибри", "Золотая корона", UNIStream, "Лидер", Anelik и Blizko. В ноябре на Украине запретили WebМoney, "Яндекс.Деньги", QIWI Wallet и Wallet one.

Ваш комментарий