В Стелла-Банке обнаружена недостача на сумму свыше 2 млрд рублей
Инвентаризация ростовского Стелла-Банка выявила недостачу имущества на сумму 2,06 миллиарда рублей. Наибольшая сумма недостачи - 1,9 миллиарда рублей - приходится на ссудную задолженность физических лиц.
Как сообщает РАПСИ , в банке отсутствуют оригиналы кредитных договоров. Напомним, Арбитражный суд Ростовской области 7 июня удовлетворил заявление Центробанка России о признании Стелла-Банка банкротом. Конкурсным управляющим банка было назначено АСВ.
Лицензия на осуществление банковских операций у Стелла-Банка была отозвана 14 апреля. В сообщении регулятора говорилось, что кредитная организация не исполняла требования законодательства и нормативных актов ЦБ РФ, регулирующих банковскую деятельность, в том числе в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.
"Деятельность кредитной организации была ориентирована на агрессивное привлечение денежных средств населения. В условиях, введенных надзорным органом ограничений и запретов на привлечение вкладов, АКБ "Стелла-Банк" продолжал активно их привлекать, в том числе во внутренних структурных подразделениях в городе Москве, по ставкам, существенно превышающим рыночный уровень", — сообщал регулятор.

Ваш комментарий