USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Вынесен приговор группе мошенников, совершавших хищения средств из Сбербанка

Banki.ru | 9 ноября 2016 г. 20:25 | 224 просмотра

СКР вынес приговор по уголовному делу о хищениях денежных средств группе мошенников.

Как сообщает пресс-служба СКР, банда состояла из 11 человек, трое из них до сих пор находятся в розыске.

Следствие и суд установили, что мошенники действовали с начала 2011 года на территории Санкт-Петербурга и некоторых других городов, получая неправомерный доступ к счетам клиентов Сбербанка и переводя средства на подконтрольные им счета, обналичивали их в отделениях банков и банкоматах.

В ряде случаев для кражи денежных средств они пользовались поддельными паспортами. За все время действия преступной группировки СКР выявил 35 эпизодов преступной деятельности, а общий ущерб превысил 400 млн рублей.

Приговором суда одному из фигурантов дела назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы, еще один получил пять лет лишения свободы. Еще пятерым назначен условный срок в пять лет. Большинство обвиняемых свою вину признали.

Ваш комментарий