USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Рубль вырос при открытии торгов четверга к доллару и евро

Interfax.ru | 10 ноября 2016 г. 10:14 | 163 просмотра

Рубль вырос к доллару и евро в начале торгов четверга на "Московской бирже", поддержанный растущей нефтью и подъемом на рынках капитала после завершения президентских выборов в США.

Торги по доллару США начались на ЕТС сделками в пределах 63,44-64,89 рубля, в среднем за две минуты курс составил 63,49 рубля (-40 коп. к уровню предыдущего закрытия). Евро при этом отступил на 29 коп., до 69,48 рубля. Бивалютная корзина потеряла 35 коп. и составила 66,185 рубля.

Доллар торговался на 40 коп. ниже уровня действующего официального курса, евро - примерно на 1,9 руб. ниже официального курса.

Поддержку рублю оказали развернувшиеся к росту цены нефти, а также позитивная динамика рынков капитала, указывают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". Цены на нефть растут в четверг, январские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 10:00 мск выросли на 0,8% - до $46,7 за баррель. Накануне цены на нефть совершали резкие колебания на новостях о победе Дональда Трампа на президентских выборах в США, но в итоге выросли на 0,6-0,7%. Позитивная динамика преобладает на рынках капитала, российский фондовый рынок завершил ростом торги среды и продолжает подниматься утром в четверг.

Ваш комментарий