Газпромбанк обсуждает с КНР создание фонда в 5 млрд долларов для инвестиций в АПК
Газпромбанк обсуждает с китайскими банками создание фонда в размере 5 млрд долларов для инвестирования в сельское хозяйство и инфраструктуру, реализация ряда проектов может начаться уже в этом году, сообщили источники, знакомые с предложением российской кредитной организации.
Накануне в Боао (Хайнань, Китай) в рамках Азиатского экономического форума состоялись российско-китайские переговоры, в рамках которых обсуждались различные проекты в финансовой, энергетической и транспортной сферах.
"Андрей Акимов (глава Газпромбанка) рассказал, что сейчас ГПБ предлагает создать с китайскими банками фонд на 5 миллиардов долларов для инвестиций в инфраструктурные проекты и сельское хозяйство", — сообщил РИА Новости один из участников встречи. При этом будут привлекаться как собственные, так и заемные средства.
Не исключено, что реализация ряда проектов может начаться до конца года, добавил собеседник агентства.

Ваш комментарий