СМИ: Геннадий Тимченко передал свою долю в "СОГАЗе" дочери
Миллиардер Геннадий Тимченко (входит в топ-10 богатейших россиян по версии Forbes с 11,4 млрд долларов) передал 12,5% акций в "Страховом обществе газовой промышленности" ("СОГАЗе") своей дочери Ксении Франк, сообщает "Новая газета".
"СОГАЗ" - это одна из крупнейших страховых групп в России, основанная как "дочка" "Газпрома", страхующая риски его предприятий и других подконтрольных государству компаний, отмечает газета. Чистая прибыль "СОГАЗа" в 2015 году превысила 19 млрд рублей. Среди его владельцев также компании Газпромбанка и основного владельца банка "Россия" Юрия Ковальчука.
Председатель правления "СОГАЗа" заявил, что Тимченко продал свою долю еще в 2014 году. Тогда не сообщалось, кто приобрел пакет в 12,5%. В самом "СОГАЗе" это не раскрывали. Издание выяснило, что 12,5% акций "СОГАЗа" перешли компании "РСК-инвест", которой владеет Ксения Франк.
Ранее Тимченко в интервью ТАСС, объясняя, почему не передал часть своих активов детям, заявил: "Не стоит оставлять своим детям слишком много. Необходимо правильно их воспитать, дать качественное образование, а дальше - сами".

Ваш комментарий