USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В Москве откроется круглосуточный "криптобар" для обладателей биткоин-кошельков

Banki.ru | 11 ноября 2016 г. 15:20 | 217 просмотров

В Москве скоро откроется первый "криптобар". Об этом сообщил предприниматель и биткоин-энтузиаст Владимир Шин в рамках московской конференции Blockchain & Bitcoin Conference Russia, передал портал Banks.eu, выступивший новостным партнером мероприятия.

Уточняется, что заведение "Криптон", где можно будет расплачиваться биткоинами, будет находиться на Павелецкой набережной. Оплату в баре можно будет производить и обычными деньгами, но обладатели биткоин-кошельков получат доступ к дополнительным услугам. Например, в баре планируется установить вендинг-машины с закусками и напитками.

Шин надеется, что заведение станет одним из центров московского биткоин-комьюнити. "На самом деле это будет просто место, где могут собираться люди, которые входят в братство биткоина. Чтобы комьюнити могло собраться, обсудить какие-то вопросы и побеседовать. Никакой другой цели не преследуется. Просто если есть такие знаковые места в Амстердаме, в Европе - почему их не должно быть в России?" - говорит предприниматель.

Открытие "Криптона" может произойти уже в ближайшие месяцы. "До Нового года, думаю, откроемся", - пообещал Шин.

Ранее СМИ обнаружили кофейню, принимающую биткоины, в офисе Сбербанка в Москве (прим. Банки.ру).

Ваш комментарий