Банки Индии за четыре дня получили 44,4 млрд долларов банкнотами 500 и 1 000 рупий
Банки Индии получили 3 трлн рупий (44,4 млрд долларов) банкнотами номиналом 500 (7,5 доллара) и 1 000 (15 долларов) рупий за четыре дня, сообщает Reuters со ссылкой на Минфин Индии.
Кроме того, правительство смягчило ограничение на снятие наличных. Теперь в банке можно обменять 4,5 тыс. рупий (67 долларов) вместо 4 тыс. рупий (59,5 доллара), с карты в банкомате можно снять 2,5 тыс. рупий (37,2 доллара) вместо 2 тыс. рупий (29,8 доллара). При этом в отношении банкоматов это решение распространяется только на те машины, которые уже перенастроены на выдачу новой валюты.
Кроме того, лимит по снятию денег с банковского счета повышен до 24 тыс. рупий (327,2 доллара) в день, снято ограничение по выдаче максимум 10 тыc. рупий (148,8 доллара) в день.
Ранее премьер-министр Индии Нарендра Моди в рамках борьбы с отмыванием денежных средств и коррупцией отменил банкноты номиналом 500 (7,5 доллара) и 1 000 (15 долларов) рупий в рамках борьбы с фальшивомонетчиками и коррупционерами.
Новость

Ваш комментарий