USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

СМИ: Сбербанк инвестирует в Gett-такси

Banki.ru | 15 ноября 2016 г. 12:59 | 179 просмотров

Структуры Сбербанка намерены инвестировать в оператора перевозок Gett. Речь идет о предоставлении Gett кредитной линии и приобретении небольшой доли в операторе, сообщает РБК.

О том, что Сбербанк ведет подобные переговоры, изданию рассказал источник, близкий к российскому банку. Информацию подтвердил и представитель одной из компаний — инвесторов Gett. Еще один источник, знакомый с ходом переговоров, настаивает, что пока речь идет только о кредитном финансировании. Официальное объявление о сделке ожидается в течение двух ближайших недель, подтвердили все собеседники РБК.

Сбербанк не впервые проявляет интерес к крупнейшим онлайн-сервисам такси и "сервисам по требованию", отмечает РБК. В июле 2016 года венчурный фонд Сбербанка SBT Venture Fund I объявил об участии в G-round инвестиций в Uber. Как пояснял старший вице-президент банка по развитию цифрового бизнеса Михаил Эренбург, у Сбербанка самая крупная в России клиентская база в мобильном банке и в сегменте банковских пластиковых карт, а Uber выступает лидером в сегменте "сервисов по требованию".

В начале августа стало известно о переговорах между банком и российским "Яндекс.Такси", сообщал RNS. Представитель "Яндекс.Такси" заявил РБК, что они "открыты для обсуждения стратегических партнерств с заинтересованными компаниями", но не стал комментировать, ведутся ли переговоры со Сбербанком. По информации РБК, в настоящий момент они продолжаются.

Ваш комментарий