ЦБ отозвал лицензию у московского банка
Банк России отозвал лицензию у московского банка "Экспресс-кредит" в связи с утратой капитала. На прошлой неделе кредитная организация была отключена от системы электронных платежей.
Банк России отозвал с 16 ноября лицензию на осуществление банковских операций у московского банка "Экспресс-кредит", сообщается на сайте регулятора. При неудовлетворительном качестве активов банк неадекватно оценивал принятые в связи с этим риски.Оценка кредитного риска выявила полную утрату собственных капитала кредитной организации. Кроме того, банк был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций, отметил ЦБ.
В банке введена временная администрация, которая будет действовать до момента назначения конркурсного управляющего или ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка приостановлены.
"Экспресс-кредит" является участником системы страхования вкладов. Вкладчикам банка предусмотрена выплата в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн руб. в совокупности на одного вкладчика.
По данным отчетности банка на 1 ноября 2016 года, "Экспресс-кредит" занимал 303 место в российской банковской системе.

Ваш комментарий