Шевцов: для МФО нет запретов на секьюритизацию
Выход микрофинансовых организаций (МФО) на секьюритизацию может найти покупателей в случае наличия качественного портфеля займов. Об этом заявил первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов на конференции по микрофинансированию и финансовой доступности в Санкт-Петербурге "Микрофинансирование. Революция".
Как подчеркнул представитель ЦБ, сегодня нет никаких запретов на выход микрофинансовых организаций на секьюритизацию. "Считаю, что одна из форм управления пассивами - это именно секьюритизация, и это правильная форма", - цитируют СМИ высказывание Шевцова в кулуарах конференции.
Напомним, ранее, как уже сообщал портал Банкир.Ру , о секьюритизации как реальном источнике привлечения долгосрочной ликвидности для МФО говорил глава МСП Банка Дмитрий Голованов.

Ваш комментарий