USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Главный экономист Citigroup: нефть больше не подешевеет до 30 долларов за баррель

Banki.ru | 17 ноября 2016 г. 18:17 | 191 просмотр

Цены на нефть больше не снизятся до уровня 30 долларов за баррель, заявил RNS главный экономист Citigroup Уиллем Баутер на CITI EMEA Media Summit в Лондоне.

"Цены на нефть низкие, но не катастрофично низкие. Мы не увидим больше 30 долларов за баррель и ниже", — сказал Баутер.

Ранее генеральный секретарь Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК) Мухаммед Баркиндо заявил, что затянувшийся период низких цен на нефть, возможно, находится на своем завершающем этапе.

Члены ОПЕК 28 сентября на неформальной встрече в Алжире в рамках XV Международного энергетического форума достигли соглашения об ограничении добычи нефти на уровне 32,5—33 млн баррелей в сутки. Это привело к росту цен на нефть: котировки марки Brent выросли с 46,5 доллара до 48,5 доллара за баррель.

Ваш комментарий