USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Генпрокуратура РФ готовит запрос о выдаче экс-главы банка "Траст"

Banki.ru | 23 ноября 2016 г. 9:45 | 324 просмотра

Генеральная прокуратура России получила информацию о задержании в Киеве объявленного в международный розыск бывшего руководителя банка "Траст" Ильи Юрова и готовит запрос о его выдаче. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе российского надзорного ведомства.

"В генеральную прокуратуру России из НЦБ Интерпола Украины поступило сообщение о задержании в аэропорту Борисполь одного из руководителей банка "Траст" Ильи Юрова", — сообщили в пресс-службе.

"Генеральная прокуратура России в настоящее время готовит материалы для запроса о выдаче Юрова в Россию", — добавили в надзорном ведомстве.

В апреле Высокий суд Лондона заморозил активы бывших собственников банка "Траст" Ильи Юрова, Николая Фетисова и Сергея Беляева на общую сумму 830 млн долларов. Банк подозревает своих бывших владельцев в выдаче кредитов подконтрольным им офшорным компаниям на сумму около 1 млрд долларов, которые оказались на персональных банковских счетах или были реинвестированы в недвижимость в Москве.

Судья Лондонского коммерческого суда Джастис Мейлз признал действия бывшего совладельца банка "Траст" Ильи Юрова по управлению финучреждением организацией "мошеннической пирамиды".

Ваш комментарий