S&P обсуждает с Центробанком возможность открытия "дочки" в России
Международное рейтинговое агентство S&P находится в диалоге с Центральным банком РФ по вопросу возможности открытия дочерней структуры в России, сообщили в пресс-службе агентства.
Международные рейтинговые агентства должны в 2017 году привести свою деятельность в соответствие с законом "О деятельности кредитных рейтинговых агентств в РФ".
Как поясняла ранее директор департамента развития финансовых рынков ЦБ Елена Чайковская, по закону международные рейтинговые агентства, которые не создают "дочки" в России, а присутствуют в форме филиалов, могут присваивать рейтинги и по национальной, и по международной шкале. Они должны выпускаться от лица головного офиса, но в регуляторных целях рейтинги по национальной шкале не могут использоваться.
"В настоящее время мы продолжаем поддерживать и присваивать рейтинги по национальной шкале. Мы ведем непрерывный диалог с Банком России, и в конечном итоге примем то решение, которое позволит нам наилучшим образом вести свою деятельность в России и соответствовать текущему регулированию рейтинговых агентств", - сказали в S&P.
Новость

Ваш комментарий