USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ФАС готова проверить обоснованность тарифов Visa и MasterСard

Banki.ru | 24 ноября 2016 г. 16:15 | 200 просмотров

Федеральная антимонопольная служба готова проверить обоснованность тарифов платежных систем Visa и MasterСard, если в ФАС поступит такое обращение. Об этом сообщил глава ведомства Игорь Артемьев по итогам правительственной комиссии по контролю за иностранными инвестициями.

"Опора России" — серьезная организация, наверное, они обратятся", — сказал он, отметив, что если будет жалоба, то ФАС готова на эту жалобу отреагировать.

Ранее в четверг представитель ФАС сообщил ТАСС, что российские бизнесмены пожаловались в ведомство на слишком высокие проценты от стоимости перевода через платежные системы Visa и MasterCard. В платежных системах уточнили, что они пока не получали официальных запросов от ведомства.

Ваш комментарий