Промсвязьбанк снизил ставки по кредитам до 8,3% для средних компаний и до 9,4% для малого бизнеса
Промсвязьбанк снизил ставки для малого и среднего бизнеса в рамках программы стимулирования кредитования, реализуемой совместно с Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП). Льготная процентная ставка Промсвязьбанка по отдельным кредитам в рамках "Программы 6,5" для средних компаний составит 8,3% годовых, для малых — 9,4%.
Банки, предоставляющие финансирование предпринимателям по "Программе 6,5", получают возможность рефинансирования в Банке России по ставке 6,5% годовых, поэтому программа и получила такое название. Минимальная сумма кредита по программе составляет 10 млн рублей. В настоящее время в рамках "Программы 6,5" действуют максимально допустимые ставки в размере 9,6% для среднего бизнеса, для малого — 10,6%.
Кредит может быть выдан на приобретение основных средств, модернизацию и реконструкцию производства, запуск новых проектов для предприятий, осуществляющих деятельность в таких отраслях, как сельское хозяйство, обрабатывающее производство, в том числе производство пищевых продуктов, производство и распределение электроэнергии, газа и воды.
Льготные условия кредитования распространяются также на строительство в рамках развития внутреннего туризма, транспорта и связи.

Ваш комментарий