USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Орлова: назначение Орешкина обеспечит кооперацию между Минфином и МЭР

Banki.ru | 30 ноября 2016 г. 17:26 | 172 просмотра

Назначение Максима Орешкина на должность главы Минэкономразвития можно считать удачным, так как он сможет обеспечить эффективное взаимодействие с Минфином. Такое мнение в беседе с корреспондентом Банки.ру высказала главный экономист Альфа-Банка Наталия Орлова.

"Я считаю, что это назначение обеспечивает кооперацию между Министерством финансов и Министерством экономического развития. Стоит отметить и то, что Максим общался с инвесторами, продолжал оставаться на связи с финансовыми рынками. Это позволяет предполагать, что решения министерства будут ориентированы на реальную ситуацию в экономике", — сказала Орлова.

По ее словам, "для рынка это назначение совершенно точно является удачей". "Даже при тех обстоятельствах, что среда этого назначения немного специфическая", — указала она.

Президент России Владимир Путин в среду, 30 ноября, назначил министром экономического развития Максима Орешкина , ранее занимавшего пост заместителя министра финансов.

Предыдущий глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев был помещен под домашний арест 15 ноября. Его обвиняют в получении взятки в размере 2 млн долларов.

Ваш комментарий