Минфин: решение о смене собственника "РосКапа" будет принято после оценки банка
Решение о передаче банка "Российский Капитал" другому инвестору или его продаже будет принято после проведения оценки банка. Об этом заявил журналистам замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.
"Чтобы понять — куда, надо понять — что. Для того чтобы принять решение о продаже, должна быть проведена оценка", — сказал он. "Предлагается в соответствии с законопроектом, что АСВ перейдет под контроль ЦБ без "РосКапа". Такая конструкция согласована всеми сторонами, будем искать, куда его продавать. В принципе идеальная для всех история, если его кто-то купит, но если нет, то у нас есть запасной вариант. Но сначала надо справедливо оценить стоимость", — отметил Моисеев.
Напомним, что Агентство по страхованию вкладов санирует банк "Российский Капитал" в качестве собственника с 2008 года. Предполагается, что до конца года вопрос со сменой инвесторов банка будет решен. Один из вариантов — передача "РосКапа" Агентству по ипотечному жилищному кредитованию.

Ваш комментарий