Источник: банк "Миръ" отключен от БЭСП
Столичный банк "Миръ" отключен от системы банковских электронных срочных платежей (БЭСП). Об этом порталу Банки.ру стало известно от источников на банковском рынке, знакомых с ситуацией.
В кол-центре банка порталу сообщили, что на данный момент системы "Лидер" и Contact не работают, а деньги без открытия счета не переводятся.
При этом в пресс-службе кредитной организации сказали: "Данная информация (отключение от системы БЭСП) перепроверяется. Официальных комментариев по данному поводу мы предоставить не можем".
В конце ноября "Миръ" опустил процентную ставку по вкладам до 0,1% и установил сумму первоначального взноса 2 млн рублей и 50 тыс. в долларах и евро. Также банк приостановил пополнение действующих вкладов и ввел частичное снятие в размере 20% от суммы на день частичного снятия.
Кроме того, в сентябре Банк России привлек к административной ответственности по статье 15.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях ("Неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма") руководителя (должностное лицо, выступающее единоличным исполнительным органом) банка "Миръ".

Ваш комментарий