Курс доллара на 11:30 мск просел до 63,39 рубля
Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии расчетами "завтра" на 11:30 мск понизился на 0,5213 рубля и составил 63,3901 рубля (на 11:30 мск среды был равен 63,9114 рубля).
Как полагает аналитик ЮниКредит банка Анна Богдюкевич, в дальнейшем укреплению рубля будут препятствовать фундаментальные факторы, такие как относительно уравновешенный внешнеторговый баланс, а также отток капитала в связи с пиком выплат по внешним долгам в декабре. При этом в среднесрочной перспективе риски смещены в сторону ослабления в связи с необходимостью исполнения доходной части бюджета при любой цене на нефть.
По прогнозам аналитика, на горизонте недели курс доллара будет находиться в диапазоне 63–65 руб. При этом фактор налоговых платежей вряд ли окажет существенную локальную поддержку рублю ввиду избытка рублевой ликвидности в российской банковской системе.

Ваш комментарий