Банк "Александровский" купил портфель автокредитов Заубер Банка
Петербургский банк "Александровский" приобрел портфель автокредитов Заубер Банка, который также базируется в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в "Александровском", уточнив, что в результате сделки его розничный кредитный портфель превысил 370 млн рублей, что обеспечило более чем десятикратный рост с начала года.
После передачи прав по кредитным договорам все условия, включая процентную ставку и срок кредита, остаются прежними, заверили в "Александровском".
"Приобретение автокредитов Заубер Банка стало для банка "Александровский" очередной сделкой по покупке кредитных портфелей в 2016 году. Таким образом, банк продолжает стратегию наращивания качественных, высокодоходных активов", — отмечается в релизе.
"Мы нацелены на органический рост активов за счет развития собственных программ кредитования и привлечения новых клиентов, а также на приобретение кредитных портфелей — как корпоративных, так и розничных. На цессионном рынке нам интересен в том числе сегмент автокредитов, в нем мы видим потенциал для роста", — пояснил председатель правления банка "Александровский" Евгений Лотвинов.
Напомним, в июле этого года "Александровский" купил часть качественного портфеля автокредитов сейчас уже рухнувшего АйМаниБанка.
В сентябре этого года, отчитываясь о присоединении СМБ-Банка , "Александровский" подтвердил планы "форсировать развитие розничного бизнеса".
В начале ноября банк "Александровский" объявил о смене фирменного стиля.

Ваш комментарий