Сбербанк запустил сервис для проверки контрагентов
Сбербанк запустил сервис для корпоративных клиентов, с помощью которого можно проверить действующих и потенциальных партнеров.
Как поясняется в релизе кредитной организации, "сервис позволяет оценить ключевые бизнес-метрики, получить информацию по финансовым показателям, арбитражным делам, выигранным госконтрактам, долгам компании, сведения о банкротстве. Данные формируются онлайн и предоставляются пользователю в удобном формате, что позволяет оценить "проблемные зоны" контрагента".
Сервис использует данные только из официальных открытых источников, какой-либо конфиденциальной информации по контрагентам он не предоставляет. В числе источников, из которых аккумулируется информация, — Федеральная налоговая служба, Федеральная служба государственной статистики, единый государственный реестр, картотека арбитражных дел, портал государственных закупок.
Сервис доступен пользователям E-invoicing в системе "Сбербанк Бизнес Онлайн". Разработчиком сервиса выступила компания "Корус Консалтинг СНГ", входящая в группу Сбербанка.

Ваш комментарий