USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Уровень финансового стресса России индексируют

Bankir.ru | 13 декабря 2016 г. 11:30 | 170 просмотров

Сегодня, 13 декабря, аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) запускает на своем сайте собственный индекс финансового стресса. Этот индикатор будет показывать состояние финансовой системы России.

Как говорится в сообщении АКРА, данный индекс будет обновляться ежедневно. Уровень финансового стресса — степень реализации системного риска и финансовой нестабильности, близость финансовой системы к состоянию финансового кризиса.

В расчет индекса входят четыре макроэкономических показателя: разница между спотовой и форвардной ценой нефти, волатильность цены нефти, волатильность обменного курса и рублевая инфляция.

По словам гендиректора АКРА Екатерины Трофимовой, агентство будет использовать этот индикатор как один из факторов, показывающий состояние финансовых рынков, что, соответственно, может оказывать влияние как на группы, так и на отдельные рейтинги.

Ваш комментарий