АСВ просит привлечь к ответственности бывших руководителей Мастер-банка
Арбитражный суд Москвы рассмотрит заявление Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о привлечении к субсидиарной ответственности в размере 24,6 миллиарда рублей бывших членов органов управления Мастер-банка. Дата рассмотрения назначена на 16 февраля. Как сообщает РАПСИ АСВ заявило требование к экс-председателю правления банка Борису Булочнику, а также к Александру Булочнику, Галине Нагаевой, Александру Киселеву и Владимиру Орлову.
В сентябре сообщалось, что уголовное дело о незаконных банковских операциях с извлечением дохода на сумму более 24 миллионов рублей в отношении бывшего начальника управления корпоративного бизнеса "Мастер-Банка" и еще двенадцати человек направлено на рассмотрение в суд.
Ранее суд продлил процедуру банкротства в отношении Мастер-банка. Ходатайство о продлении срока банкротства было направлено в суд АСВ. Свое ходатайство агентство мотивировало тем, что не все мероприятия завершены в рамках конкурсного производства, идет работа по взысканию ссудной задолженности.

Ваш комментарий