USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Медведев пообещал в следующем году индексировать пенсии по прежней схеме

Banki.ru | 15 декабря 2016 г. 13:02 | 193 просмотра

В следующем году пенсии будут индексироваться по обычной схеме, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе интервью журналистам ведущих российских телеканалов.

"В следующем году принято решение вернуться к обычному индексированию пенсии. То есть в первом квартале следующего года пенсия будет проиндексирована на 5,8% — по инфляции на текущий год", — отметил премьер.

По словам чиновника, в бюджете следующего года запланированы "огромные деньги" на индексацию пенсий. "В общей сложности это 7 триллионов рублей", — заверил Медведев.

Напомним, что в этом году индексация пенсий была заменена единовременной выплатой в размере 5 тыс. рублей. "В результате выплаты произойдет рост реального размера пенсии. Эта пятитысячная выплата, по сути, означает вторую часть индексации. А для части пенсионеров эти 5 тысяч больше, чем они получили бы при индексации", — заметил Медведев.

Ваш комментарий