Путин пока не планирует переводить свою зарплату на карту "Мир"
Планов по переводу зарплаты президента России и его администрации на карту "Мир" пока нет, сообщил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.
Об этом пишут "Ведомости" , констатируя, что требований по безусловному переходу на национальные карты "Мир" законодательством не предусмотрено.
В пресс-службе Минтруда сообщили, что вопрос перехода на "Мир" будет обсуждаться "ближе к 2018 г.". Минздрав рассмотрит возможность перехода на НПС в установленном законом порядке, сказал его представитель. А вот Минфин и ЦБ, как уже сообщал портал Банкир.Ру , переведут свои зарплатные проекты на карты "Мир" одними из первых. Ожидается, что сотрудники этих структур могут получить карты "Мир" уже в первом квартале 2017 года.

Ваш комментарий