USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Интехбанк обсудит меры по финансовому оздоровлению 16 декабря

Banki.ru | 15 декабря 2016 г. 19:59 | 624 просмотра

Заседание совета директоров казанского Интехбанка, на котором обсудят меры по финансовому оздоровлению, пройдет 16 декабря, отмечается в материалах кредитной организации.

Напомним, 13 декабря Интехбанк не исполнил обязательства по сделке РЕПО с Татфондбанком общей стоимостью 845,8 млн рублей, за что на него был наложен штраф.

Во вторник банк ввел временные ограничения на снятие денег при досрочном закрытии вкладов — 50 тыс. рублей в день "в связи с хлынувшим потоком снятия по пластиковым картам клиентами Татфондбанка". 13 декабря кредитная организация также сообщила об ограничении снятия наличных во всех банкоматах и кассах подразделений банка до 50 тыс. рублей.

Позже стало известно, что банкоматы Интехбанка не работают, а выдача наличных при досрочном снятии вкладов — до 10 тыс. рублей в день.

Ваш комментарий