USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Сечин доложил Путину о перечислении в бюджет денег от приватизации "Роснефти"

Interfax.ru | 16 декабря 2016 г. 12:07 | 172 просмотра

Глава "Роснефти" Игорь Сечин доложил президенту России Владимиру Путину, что в бюджет перечислены все средства от приватизации 19,5% акций НК, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Сечин доложил Путину о том, что все средства перечислены из "Роснефтегаза" в бюджет", - сказал Песков. Путин и Сечин находятся в Токио.

Консорциум инвесторов в составе суверенного фонда Катара (Qatar Investment Authority, QIA) и швейцарского трейдера и производителя сырья Glencore 7 декабря подписал соглашение о покупке 19,5% акций "Роснефти" у госхолдинга "Роснефтегаз". Консорциум заплатит 692 млрд рублей (10,2 млрд евро). Сумма сделки рассчитана исходя из цены закрытия торгов 6 декабря - 352,65 рубля за 1 акцию "Роснефти" - и ранее согласованного правительством 5%-ного дисконта. Таким образом, цена за 1 акцию в рамках сделки составит 335,02 рубля.

Ваш комментарий