USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ЦБ сохранил действующие ставки по специнструментам рефинансирования

Banki.ru | 16 декабря 2016 г. 14:59 | 181 просмотр

Совет директоров Банка России на заседании 16 декабря принял решение сохранить на текущем уровне ставки по всем специализированным инструментам рефинансирования. Об этом сообщила пресс-служба регулятора.

Таким образом, ставки кредитования под залог облигаций, размещенных в целях финансирования инвестиционных проектов и включенных в ломбардный список ЦБ, под залог прав требования по кредитам на финансирование инвестпроектов, под залог прав требования по кредитам, обеспеченным страховкой ЭКСАР (Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций), а также под залог прав требования по кредитам, предоставленным лизинговым компаниям, по-прежнему составляют 9% годовых.

Ставка кредитования под залог прав требования по целевым кредитам, предоставляемым МСП Банком кредитным или микрофинансовым организациям на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, а также кредитования под поручительство АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" сохранена на уровне 6,5% годовых.

Процентная ставка по кредитам ЦБ, которые обеспечены закладными, выданными в рамках программы "Военная ипотека", оставлена на уровне 10% годовых.

Центробанк в пятницу сохранил ключевую ставку на уровне 10% годовых.

Ваш комментарий