Сотрудница банка в Подмосковье получила пять лет за схему с фиктивными справками о смерти клиентов
Вступил в законную силу обвинительный приговор Щелковского городского суда в отношении бывшей банковской сотрудницы Людмилы Романовой, осужденной по уголовной статье о мошенничестве. Об этом сообщает Прокуратура Московской области.
Суд установил, что Романова получала сведения об анкетных данных клиентов, реквизитах и состоянии их счетов, которые передавала своему сообщнику. Тот в целях мошеннического хищения денежных средств предъявлял в банк фиктивные свидетельства о смерти владельцев счетов и о праве на наследство. Общая сумма ущерба, причиненного гражданам, превысила 13 млн рублей.
Название банка, в котором работала фигурантка уголовного дела, в сообщении прокуратуры не указано.
Суд приговорил Романову к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также она лишена права занимать связанные с материальной ответственностью должности в банковской системе РФ сроком на три года.
Не согласившись с вынесенным решением, Романова обжаловала его в вышестоящей инстанции. Однако Московский областной суд оставил ее жалобу без удовлетворения, а приговор суда первой инстанции — без изменения.

Ваш комментарий