Газпромбанк снизил процентные ставки по ипотеке
Газпромбанк снизил ставки по ипотечным кредитам на 0,5 процентного пункта.
Теперь по программам на покупку квартиры на вторичном или первичном рынке (без господдержки) и на рефинансирование процентная ставка составляет 11,5% или 12% годовых в зависимости от соотношения "кредит/залог". Приобрести в кредит строящийся таунхаус можно под 12—12,5% годовых. Проценты по ипотеке на покупку квартиры или коттеджа , строящихся или построенных с участием ГК "Газпромбанк-Инвест", начисляются по ставкам от 11% до 12,5% годовых. Приобретение такой квартиры теперь возможно без первоначального взноса (ранее требовалось внесение собственных средств заемщика в размере не менее 15% стоимости жилья).
Процентная ставка по программе "Простая ипотека" , предназначенной для приобретения квартиры в строящемся доме у юридического лица или квартиры с зарегистрированным правом собственности, составляет 13% годовых. Кредит на ремонт жилой городской недвижимости, приобретенной ранее с использованием кредитных средств Газпромбанка ( "Ипотека+" ), предоставляется под 14—14,5% годовых.
Процентная ставка по "Военной ипотеке" снижена на 0,25 п. п. до 11,75% годовых.
Ипотечные кредиты Газпромбанка оформляются на срок не более 30 лет в сумме до 45 млн рублей. Минимальный первоначальный взнос варьируется в зависимости от программы кредитования, но не может быть меньше 15% стоимости приобретаемой недвижимости или 5% при использовании средств материнского (семейного) капитала в качестве части первого взноса. В банке действует акция "Ипотека за один день", в рамках которой для одобрения кредитной заявки на ряд ипотечных продуктов требуется один рабочий день (при наличии полного пакета документов и подобранного объекта недвижимости). Стандартный срок рассмотрения — до десяти рабочих дней. До 31 декабря 2016 года в банке действуют "Ипотека с государственной субсидией" и "Военная ипотека с государственной субсидией" , условия по данным программам остались прежними.
"Заемщику предоставляется выбор схемы погашения задолженности: аннуитетными (равными) или дифференцированными платежами. Общая переплата при дифференцированном графике ниже, чем при аннуитетном, но такой способ выплаты подразумевает б о льшую нагрузку на бюджет заемщика в течение начального периода жизни кредита", — уточняет эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Дина Орлова.

Ваш комментарий