USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Дыра в банке "Развитие" достигла 3,4 млрд рублей

Bankir.ru | 23 декабря 2016 г. 9:30 | 263 просмотра

Разница между активами и обязательствами черкесского банка "Развитие" выросла на 16,7% и составила 3,4 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении ЦБ о финансовом состоянии кредитной организации.

По данным регулятора, на момент отзыва лицензии 10 октября "дыра" в капитале банка составляла около 2,92 млрд рублей. Однако из составленного 30 ноября заключения следует, что дыра выросла до 3,4 млрд рублей. При этом активы банка составили 2,15 млрд рублей, обязательства — 5,56 млрд рублей. 

Напомним, Банк России с 10 октября отозвал у банка "Развитие" лицензию. По данным ЦБ, банк не исполнял требования банковского законодательства и нормативных актов регулятора, проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. При этом регулятор указывал, что достаточность собственных средств кредитной организации снизилась до критических значений, а ее руководители и собственники не приняли действенных мер по нормализации ее деятельности. 

Как уже сообщал портал Банкир.Ру , выплаты вкладчикам банка составят 3,9 млрд рублей и будут осуществляться через Россельхозбанк. По величине активов, согласно данным ЦБ, банк "Развитие" на 1 сентября 2016 года занимал 238-е место в банковской системе РФ.

Ваш комментарий