USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Акции "МегаФона" падают на фоне сообщения о покупке контрольного пакета в Mail.ru Group

Banki.ru | 23 декабря 2016 г. 11:42 | 192 просмотра

На торгах Московской биржи в пятницу обыкновенные акции "МегаФона" дешевеют на фоне сообщений о планах по покупке контрольного пакета в Mail.ru Group. По состоянию на 11:16 мск они торгуются по цене 548,9 рубля за бумагу (минус 3,58% к вчерашней цене закрытия). Минимальная цена на торгах составила 540,5 рубля за акцию, максимальная — 575 рублей.

Ранее стало известно, что "МегаФон" приобретет 11,5 млн акций класса А и 21,9 млн обыкновенных акций в капитале Mail.ru Group, представляющих собой приблизительно 63,8% голосующих акций холдинга. Сумма сделки составит 640 млн долларов.

Определиться в выборе инвестиционной стратегии, купить в режиме онлайн акции российских компаний, оставить заявку на приобретение облигаций, а также открыть индивидуальный инвестиционный счет теперь можно с помощью раздела "Инвестиции" портала Банки.ру.

Ваш комментарий