USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

РЖД разрешили оплачивать билеты на скоростные поезда "Яндекс.Деньгами"

Interfax.ru | 27 декабря 2016 г. 13:32 | 206 просмотров

ОАО "Российские железные дороги" со вторника разрешило оплачивать электронные билеты с помощью "Яндекс.Деньги" на сайте ж/д компании, говорится в ее сообщении.

На первом этапе он будет распространяться только на маршруты дирекции скоростного сообщения РЖД - поезда "Сапсан" (Москва - Санкт-Петербург), Allegro (Санкт-Петербург - Хельсинки) и ряд "Ласточек" (Санкт-Петербург - Бологое, Краснодар - Ростов-на-Дону, Адлер-Майкоп и Санкт-Петербург - Великий Новгород; на последнем с 12 января перевозчиком станет "Северо-Западная пригородная пассажирская компания").

Возврат денег за неиспользованные билеты, оплаченные электронными деньгами, также будет осуществляться через систему оператора.

В 2016 года число пассажиров в "Сапсанах" выросло на 37%, в "Ласточках" - на 27%, в Allegro - на 8%, отмечают в РЖД. При этом около 80% билетов, купленных на "Сапсан" - электронные.

Ваш комментарий