USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ЦБ не включил в реестр кредитных рейтинговых агентств НРА и "Рус-Рейтинг"

1prime.ru | 28 декабря 2016 г. 16:55 | 233 просмотра

Банк России принял решение не вносить в реестр кредитных рейтинговых агентств московские НРА и "Рус-Рейтинг", следует из решений регулятора.

"Банк России 28 декабря 2016 принял решение об отказе во внесении сведений о непубличном акционерном обществе "Рус-Рейтинг" (город Москва) в реестр кредитных рейтинговых агентств", - говорится в одном из решений Банка России. Аналогичное решение принято и в отношении ООО "НРА".

Наличие аккредитации Банка России, согласно действующему законодательству, является обязательным условием ведения деятельности по присвоению кредитных рейтингов на территории России.

Согласно закону "О деятельности кредитных рейтинговых агентств в РФ", российские власти будут использовать в регуляторных целях только рейтинги по национальной шкале и только от аккредитованных агентств. Переходный период для российских рейтинговых агентств завершится в январе 2017 года, для иностранных - в июле.

Ранее в декабре банк России включил агентство "Эксперт РА" в реестр аккредитованных регулятором рейтинговых агентств.

Ваш комментарий