USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Банк на Красных Воротах лишен лицензии

Banki.ru | 29 декабря 2016 г. 8:41 | 507 просмотров

Банк России с 29 декабря отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Банка на Красных Воротах (регистрационный номер 2472), сообщает пресс-служба регулятора.

Решение о применении крайней меры воздействия принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России и применением мер, предусмотренных ФЗ "O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", принимая во внимание наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков.

"Банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Адекватная оценка принимаемых рисков привела к возникновению у кредитной организации оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства). Кроме того, в связи с потерей ликвидности кредитная организация несвоевременно исполняла обязательства перед кредиторами. Руководство и собственники банка не приняли необходимых мер по нормализации его деятельности", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Банк на Красных Воротах - участник системы страхования вкладов.

Ранее сообщалось , что Банк на Красных Воротах был отключен от системы банковских электронных срочных платежей (БЭСП) Банка России. Об этом порталу Банки.ру сообщил источник на рынке.

"Отключение произошло сегодня, в первой половине дня", - сказал источник 23 декабря.

Напомним, что кредитная организация в последнее время не проводила операции по счетам клиентов. "Временно операции по счетам клиентов не проводятся, средства с вкладов мы не выдаем. У банка финансовые сложности", - сказал сотрудник отдела по работе с физическими лицами.

Новость

Ваш комментарий