Группа "СОГАЗ" закрыла сделку по покупке СК "Регионгарант"
Страховая группа "СОГАЗ" закрыла сделку по приобретению 100% голосующих акций СК "Регионгарант", сообщили в пресс-службе группы.
Ранее ФАС одобрила ходатайство "СОГАЗа" на осуществление сделки.
"Наша оценка показала, что СК "Регионгарант" имеет хорошо сбалансированный страховой портфель как в корпоративном сегменте, так и в части работы с физическими лицами. Также обращает на себя внимание высокий уровень ликвидности и надежности инвестиционного портфеля компании", — заявил председатель правления "СОГАЗа" Антон Устинов.
По состоянию на 30 сентября 2016 года активы СК "Регионгарант" по РСБУ составляли 2,84 млрд рублей, капитал — 1,45 млрд. Совокупные сборы компании за девять месяцев 2016 года без учета перестрахования достигли 524,9 млн рублей. Сборы по ОСАГО составили 78,4 млн рублей, по обязательному страхованию ответственности перевозчиков перед пассажирами — 9,6 млн, по страхованию ответственности владельцев опасных объектов — 1,9 млн.
Это четвертая сделка "СОГАЗа" на рынке M&A за последние годы. Ранее группа приобрела страховые компании "Транснефть", "АЛРОСа" и "ЖАСО".

Ваш комментарий