USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

СМИ: "ВымпелКом" близок к продаже своих вышек в России за 800 млн долларов

Banki.ru | 9 января 2017 г. 20:35 | 207 просмотров

"ВымпелКом" ведет переговоры о продаже более 12 тыс. вышек в России на сумму около 800 млн долларов. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров.

В частности, среди потенциальных покупателей числится компания "Русские башни". По информации агентства, в настоящее время дорабатываются условия сделки.

В июне 2016 года генеральный директор "ВымпелКома" Михаил Слободин в интервью ТАСС сообщал, что "ВымпелКом" намерен в разы сократить офисные площади. Он также добавил, что компания находится в состоянии переговоров по продаже и монетизации башенных активов, отметив, что башнями оператора интересуются как финансовые инвесторы, так и инфраструктурные компании (например, "Русские башни"), а речь идет как о российских игроках, так и о зарубежных.

Ваш комментарий