USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Юдаева: "Мы внедряем структурные изменения в финансовую политику"

Banki.ru | 12 января 2017 г. 10:59 | 162 просмотра

Центробанк проводит структурные изменения своей политики для того, чтобы внести вклад в создание условий для экономического роста. Об этом заявила первый зампред ЦБ Ксения Юдаева в ходе Гайдаровского форума в Москве.

"Мы сейчас внедряем структурные изменения и в денежно-структурную политику, и в политику по регулированию финансового сектора, которые также могут играть существенную роль и внести вклад в улучшение перспектив долгосрочного экономического роста", — сказала она.

По словам Юдаевой, ЦБ создает условия для долгосрочных инвестиций, проводя политику по снижению инфляции и удержанию ее на уровне, близком к 4%.

Она подчеркнула, что для долгосрочного экономического роста необходимо "настроить систему госуправления на решение долгосрочных задач во всех сферах".

Ваш комментарий