Силуанов рассказал об отмене льгот и новом налоге для нефтяных компаний
Нефтяные компании с 2018 года лишатся индивидуальных льгот и перейдут к применению налога на добавленный доход (НДД). Об этом рассказал министр финансов РФ Антон Силуанов на Гайдаровском форуме.
"Переход к работе по налогу на добавленный доход будет с 2018 года введен в виде эксперимента, а затем продлен. Причиной стало то, что налоговым службам сложно было проверить необходимость предоставления льгот нефтяным компаниям", — уточнил Силуанов.
"Надо переходить "в нефтянке" на новый порядок налогообложения. Мы говорим про переход с НДПИ (Налог на добычу полезных ископаемых. — Прим.ред.) на НДД. Назрел уже переход на то, чтобы отменять эти индивидуальные льготы и прекратить их предоставлять", — заявил министр.
Он также отметил, что вопрос об изменении налоговых режимов "нефтянки" — это вопрос уже вчерашнего дня.
"Нам нужно срочно принимать это решение, чтобы с 2018 года вводить уже новый порядок налогообложения", — подчеркнул Силуанов.

Ваш комментарий